Инсульт. Виды инсульта. Лечение инсульта.
Инсульт

С вашим близким случился инсульт?
Вы не знаете куда обратиться, чтобы вернуть дорогого вам человека к нормальной жизни?
Центр восстановительной медицины и реабилитации является одним из лучших медицинских центров в России по восстановительному лечению пациентов, перенесших заболевания центральной и периферической нервной системы. С каждым пациентом в отделении нейрореабилитации работает группа специалистов (реабилитационная команда).

Команду возглавляет врач-невролог, обладающий специальными знаниями в области реабилитации при инсультах. В состав команды входят специалисты по лечебной физкультуре, по физиотерапии, при необходимости - логопед, нейропсихолог, психотерапевт и психоаналитик.

Отделение реанимации и интенсивной терапии для неврологических больных оказывает профессиональную высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам с тяжелыми формами острого повреждения головного мозга, такими как различные типы инсульта (ОНМК) и черепно-мозговая травма.
Наши врачи готовы выехать и оказать консультативную помощь пациентам с острой нейропатологией, оценить тяжесть состояния, а при наличии возможности решить вопросы транспортировки и госпитализации в наш центр.
По вопросам консультаций можно обратиться к заведующему отделением
Ловцевичу Николаю Викторовичу по тел.: 8 (909) 928-20-98

В нашем центре применяются следующие передовые методики:

Симптомы инсульта.
Общемозговые симптомы инсульта бывают разные.
Если вы обнаружили у себя хотя бы один из симптомов инсульта, следует сразу же обратиться за помощью к врачу. Каковы же проявления этой болезни?
Не угрожает ли вам инсульт?
Как уберечься от инсульта.
Первые три часа.
Лаборатория для диагностики и лечения головокружений
Тренажерный комплекс Locomat

Лечение инсульта.
Существуют самые разнообразные методы лечения инсульта.
Лечение инсульта включает в себя проведение курса сосудистой терапии, использование препаратов, улучшающих мозговой обмен, восстановительное лечение, лечебную физкультуру, физиолечение и массаж.
Лечение инсульта народными средствами
Лечение инсульта. Дорога каждая минута!
Транскраниальная магнитная стимуляция
Тренажерный комплекс Locomat

Виды инсульта.
Чтобы понять, что представляет собой это грозное заболевание, рассмотрим, какие виды инсульта существуют.
Инсульт геморрагический
Инсульт ишемический

    * Кинезотерапия - данная методика включает в себя три основных направления: лечение положением, массаж и активно-пассивная гимнастика.
    * Тренажерный комплекс Locomat (роботизация ходьбы) методика позволяющая поставить на ноги больных даже после спинальной травмы!
    * Массаж на аппарате "Хивамат" и различные виды ручного массажа помогающие наладить двигательные функции организма
    * Лечебная гимнастика под руководством персонального инструктора
    * Различные виды электронейромиостимуляции - методики, восстанавливающей двигательную функцию пациентов
    * Динамическая проприокоррекция - ношение специальных рефлекторно- нагрузочных костюмов, применяемая для восстановления двигательных функций у пациентов, перенесших инсульт
    * Лаборатория для диагностики и лечения головокружений - диагностическая методика позволяющая провести дифференциальный диагноз между различными заболеваниями нервной системы.
    * Бальнеотерапия - методы лечения, профилактики и восстановления нарушенных функций организма минеральными водами
    * Миостимуляция (электронейромиостимуляция) - методика эффективная для восстановлений функций позвоночника
    * Психокоррекция - методика, направленная на восстановление нормального психостатуса для больных, перенесших инсульт
    * Стабилометрия - методика восстановления пациентов с вестибулярными расстройствами
    * Балансотерапия - двигательное обучение произвольному контролю вертикальной позы с использованием биологически обратной связи
    * Селективная вибростимуляция - многоточечное стимуляционное вибровоздействие на опорные зоны стоп в режиме нормальной ходьбы при отсутствии или ограничении двигательной функции (моделирование сенсорного образа ходьбы). Эффективно используется начиная с острого периода инсульта и инфаркта в целях профилактики тромбозов.
    * Клинический анализ походки на комплексе "Биомеханика" - методика восстановления движений после инсульта
    * Логопедические занятия - различные методики, направленные на восстановление речевых функций
    * Комплекс "Nicolet" - диагностическая методика для пациентов с различными неврологическими нарушениями
    * Электромиография - метод исследования биоэлектрических потенциалов, возникающих в скелетных мышцах животных и человека при возбуждении мышечных волокон. Данная методика позволяет судить о состоянии и деятельности не только мышц, но и нервных центров, участвующих в осуществлении движений.
    * Бемер-терапия - лечение электромагнитным полем сверхнизкой интенсивности при артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, остеохондрозе позвоночника, дегенеративно-воспалительных заболеваниях суставов, а также при стрессах и нарушениях сна
    * Криотерапия - лечение холодом
    * Полирецепторная терапия - методика лечебно-реабилитационного воздействия на различные рецепторы
    * Транскраниальная магнитная стимуляция - методики для стимуляции периферических нервов и спинномозговых корешков, в целях восстановления нервных функций
    * Дарсонвализация - метод лечения импульсным током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы.
    * Гидромассаж - массаж в водной среде
    * Симпатокоррекция - методика воздействия вращающим электрическим полем на нервные сплетения, расположенные возле шейных позвонков. В результате происходит нормализация системы регуляции мозгового кровообращения.
    * Мезодиэнцефальная модуляция - метод, при котором при помощи импульсных токов низкой частоты изменяется функциональное состояние различных органов и систем, что приводит к существенным положительным изменениями, получению того или иного эффекта (обезболивание, стимуляция, регенерация, усиление кровообращения), повышение терапевтической эффективности и сокращение сроков лечения
    * Цветотерапия - лечение цветом
    * Аудивизуальная стимуляция - специальное воздействие на слуховые и зрительные анализаторы, для лечения неврологических расстройств
    * Физиотерапевтические процедуры - ванны иммерсионные, сухая углекислая, залмановские, контрастные, вихревые озонированные, минеральные, ванны "Биолонг", скипидарные; иглорефлексотерапия, гелиево-кислородные ингаляции, ионофорез и т.д.
    * Тренажерный комплекс Multimaster - методика восстановления двигательной функции у неврологических больных.

В отделении нейрореабилитации ЦВМР накоп