Если Вы заботитесь о своем здоровье и не хотите оказаться заложником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, хотите долгие годы ощущать радость полноценной, активной жизни, эта программа сможет помочь Вам, Вашим родным и близким избежать многих неприятностей со здоровьем. Данный комплекс услуг направлен на раннее выявление и своевременное лечение сердечно-сосудистых заболеваний, которые сейчас занимают первое место среди причин ранней смертности и инвалидизации населения России.

Рекомендуется мужчинам после 30 лет и женщинам, находящимся в климактерическом периоде (послеоперационном, возрастном).

Здоровое сердце и сосуды
Анализы крови: общеклинический анализ крови, билирубин (прямой/непрямой), АЛТ, АСТ, холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза, креатинфосфокиназа, протромбиновый индекс, общеклинический анализ мочи.
УЗИ экспертного уровня: артерий головы, шеи; артерий нижних конечностей; вен нижних конечностей; сердца (эхокардиграфия).
Консультация врача: терапевт-кардиолог, к.м.н. (по результатам исследования + осмотр, ЭКГ с расшифровкой, определение веса и артериального давления).
А также в нашем центре

    * Терапевт
    * Эхокардиографическое исследование (УЗИ сердца)
    * Комплексное ультразвуковое исследованиеNEW
    * Здоровье женщины
    * Здоровье мужчины

Статьи

    * Атеросклероз и заболевания сердечно-сосудистой системы
      К наиболее опасным осложнениям атеросклероза относят такие сердечно-сосудистые заболевания, как инфаркт миокарда, ишемический или геморрагический инсульт, гангрену конечности. Атеросклероз представляет собой естественный процесс, при котором происходят возрастные изменения сосудов (артерий). Прогрессирование атеросклероза ведет к необратимым изменениям артерий различной локализации и калибра за счет отложения атеросклеротических масс в сосудистой стенке, уплотнения стенок сосудов и сужения их просвета вплоть до полной закупорки тромбами со значительным умением на этом фоне поступления питательных веществ и кислорода к пораженному органу, а также вывода продуктов жизнедеятельности.
       
    * Изменения сердечно-сосудистой системы, крови и обмена веществ при беременности
      Происходящие во время беременности изменения в сердечно-сосудистой системе направлены на обеспечение жизнедеятельности организма беременной, а также доставки к плоду в достаточном количестве кислорода и питательных веществ и удаление продуктов его метаболизма. Увеличение объема циркулирующей крови отмечается с I триместра беременности, достигая максимальных значений к 36 неделям. Начиная с середины беременности, в положении лежа на спине, увеличенная в размерах матка может сдавливать нижнюю полую вену и аорту.
       
    * Современная эхокардиография, шумы в сердце, беременные женщины и дайвинг
      Опыт работы в лечебно-диагностическом центре "Арт-Мед" позволяет разделить пациентов, которые приходят на эхокардиографический прием, на определенные группы, в зависимости от причин их обращения. Первую категорию составят беременные женщины, поскольку эхокардиографическое исследование считается обязательным и входит в план обследования. Вторую, многочисленную категорию, составят люди молодого возраста с кардиалгиями. Третью группу составят больные с хронической патологией сердца, нуждающиеся в динамическом наблюдении или в уточнении диагноза.