http://www.otbeli.ru/images/photos/34.jpg    http://www.otbeli.ru/images/photos/17.jpg


















http://www.otbeli.ru/images/photos/34.jpg       http://www.otbeli.ru/images/photos/18.gif










http://www.otbeli.ru/images/photos/16.jpg













омашний метод отбеливания применяется с 1989г.
Отбеливание с применением каппы пациент проводит самостоятельно вне стоматологического кабинета. С помощью каппы, изготовленной врачом, пациент может нанести отбеливающий материал на измененные по цвету зубы, находясь на работе, управляя автомобилем, ночью во время сна и почти в любой ситуации. домашнее отбеливание зубов
Он наиболее эффективен для отбеливания оранжево-коричневых и возрастных пигментаций.

Простота и легкость применения домашнего отбеливания зубов обеспечили этому методу широкую популярность среди стоматологов. Метод «домашнего» отбеливания зубов предусматривает использование индивидуальной пластиковой каппы, изготовленной по гипсовой модели зубного ряда пациента и отбеливающего геля. Отбеливающий гель заполняется в специальную каппу и надевается на зубы пациента. Пациент должен носить  каппу некоторое время, в течение которого происходит отбеливание.
отбеливание зубов каппы
до отбеливания зубов
после отбеливание зубов

Методика отбеливания зубов.

Первый этап домашнего отбеливания – консультация у стоматолога.

отбеливание зубов домашнееОтбеливание в домашних условиях начинается с консультации. Во время этого визита собирается общий медицинский и стоматологический анамнез, проводится осмотр зубов, мягких тканей полости рта, оценивается гигиеническое состояние полости рта пациента. Определяется изначальный цвет зубов пациента и открывается карточка, куда вносят данные о текучей расцветке зубов, иногда делаются фотоснимки. Во время этого визита стоматолог и пациент обсуждают те возможные причины, которые могли привести к нежелательному цвету зубов. Это обязательно, т.к. помогает врачу выяснить причины изменений цвета зубов и окончательно решиться на отбеливание. результат отбеливания зубовПациенту врач обязательно должен объяснить процедуру отбеливания, возможные проблемы и осложнения.Стоматолог должен обратить внимание пациента на существующие в зубах пломбы, коронки или мосты.Дело в том, что после отбеливания, имеющиеся в полости рта реставрации (пломбы, коронки, мосты), не меняются в цвете, т.е. не белеют.Следовательно, они после отбеливания будут выглядеть темнее, чем отбеленные натуральные зубы. В связи с этим возникает необходимость  замены имеющихся реставраций. После решения всех этих вопросов следует второй этап.

Профессиональная чистка и полировка зубов.
Профессиональная гигиена полости рта заключается в удалении зубного мягкого налета и зубных камней. Она выполняется стоматологом или врачом-гигиенистом. Профессиональная гигиена полости рта предшествует отбеливающим мероприятиям.полировка отбеливание зубов
Перед проведением процедуры отбеливания все зубы должны быть вычищены от зубного налета и камней. Ведь никто не желает отбелить зубные камни и налет.

Третий этап – снятие слепков и изготовление каппы.
Главным составляющим домашнего отбеливания является индивидуальная каппа, которая должна удобно и хорошо фиксироваться на зубы. Первым шагом изготовления индивидуальной каппы является снятие оттиска с зубов пациента. После снятия слепков пациенту назначают второе посещение. Затем по этим снятым слепкам отливаются гипсовые модели зубных рядов.
отбеливающие каппыГипсовые модели – точная копия зубов пациента. На этих гипсовых моделях изготавливаются индивидуальные каппы для домашнего отбеливания. Обычно на изготовление индивидуальной каппы уходит пару дней.
Примерка каппы.   
каппы отбеливающиеПосле изготовления индивидуальной каппы следует второе посещение пациента. Во время этого посещения  каппу примеряют в полости рта пациента. Стоматолог должен убедиться в том, что каппа не оказывает никакого давления на десны, хорошо прилегает к зубам. Пациент должен легко снимать и надеть каппу, не повреждая десну. Индивидуальная каппа и  представляет собой прозрачную форму, сделанную из мягкого пластика. отбеливание зубов Ее края должны быть гладкие и не давить на десну. Стоматолог еще должен убедиться, что индивидуальная каппа полностью закрывает каждый зуб, немного не доходя до линии десны.  Далее стоматолог должен объяснить как, на какие места и в каких количествах нужно наносить отбеливающий гель. гель для отбеливания зубовОтбеливающий гель наносится в те места индивидуальной каппы, которые соприкасаются с нужной нам стороной зубов (это чаще всего являются передние поверхности зубов). При надевании индивидуальной каппы на зубы, могут из  каппы выдавливаться излишки отбеливающего геля. Обычно эти излишки удаляются салфеткой, т.к. они могут попасть на десну и раздражать.